Пауэрлифтеры Александровского района Оренбургской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Башкортостана.

Чемпионат и первенство по пауэрлифтингу Республики Башкортостан по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) проходили в Уфе. За медали боролись порядка 200 человек.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены Александровской детско-юношеской спортивной школы.

Итоги: – в весовой категории до 43 килограмм Виктория Бурматина пожала 40 килограмм, став победительницей в своей возрастной группе и третьей в абсолютном зачете; – в весовой категории до 47 килограмм Софья Акопян в экипировке справилась со штангой весом 67,5 килограмм, став победительницей как в экипировочном жиме, так и классическом, а также взяла «абсолютку»; – в весовой категории до 57 килограмм в своей возрастной группе Августина Пивнева заняла 1 место в классическом жиме и 2 в абсолютном зачете, пожав 62,5 килограмма; – в весовой категории до 57 килограмм Гульназ Габзалилова заняла 2 место в экипировочном жиме и стала победительницей в классическом, взяв «абсолютку». В «экипе» Гульназ пожала 62,5 килограмма, в «классике» – 52,5 килограмма; – в весовой категории до 59 килограмм Эрик Акопян занял 1 место в классическом жиме, взяв «абсолютку». Эрик пожал 92,5 килограмма; – в весовой категории до 84 килограмм Елена Бурматина заняла 2 место в классическом жиме. Ей покорилась штанга весом 72,5 килограмма. Тренируются все спортсмены под руководством Виталия Воробьева.