АЛИСА ИЗ КОРЕНОВСКА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ

Популярный всероссийский турнир «ВЕСЁЛЫЙ ДЕЛЬФИН» проходит в столице Республики Татарстан Казани, в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта.
Участники — мальчики 14-15 лет и девочки 12-13 лет. Алиса Ивахно заняла первое место на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 1:00.17, что на одну секунду и 73 сотых лучше норматива кандидата в мастера спорта. Уровень конкуренции в этом виде программы был очень высокий: 138 спортсменок, 14 заплывов.

— Алиса — первая из кубанских пловцов, кто победил на Всероссийских соревнованиях такого уровня! Мы очень рады и гордимся нашей спортсменкой, — рассказали в краевом Центре олимпийской подготовки по плаванию.

Как победитель турнира, Алиса Ивахно также получит возможность стать участником программы Всероссийской федерации плавания по подготовке спортивного резерва «Я стану чемпионом!»