Алтайские лыжники состязались в Заринске

Соревнования проходили в трёх возрастных группах: среди спортсменов 2002—2003, 2004−2005 и 2006−2007 годов рождения. На старт вышли около 300 лыжников из 25 муниципальных образований Алтайского края. Старты в Заринске посвящались памяти Ивана Ивановича Шурыгина, заслуженного работника физической культуры и спорта, первого председателя спорткомитета города Заринска.

В командном зачёте победу среди юношей одержали лыжники Заринска, среди девушек первенствовали воспитанницы спортшколы № 1 города Бийска.

Состязания проходили 7 и 8 марта. В первый день состоялся командный спринт, а во второй — индивидуальные дистанционные гонки свободным стилем.

Протоколы 40-й спартакиады спортшкол края в прикреплённых ниже файлах.

Призёры соревнований

Командный зачёт

Юноши

1. Заринск. 2. СШ № 1 г. Бийска. 3. Бийский район

Девушки

1. СШ № 1 г. Бийска. 2. Бийский район. 3. Заринск

Командный спринт

Юноши 2002−2003 г. р.

1. Бийск, СШ-1 (Никита Пивоваров, 2002 г. р. и Илья Садиров, 2003 г. р.). 2. Заринск (Дмитрий Концевых, 2006 и Дмитрий Бражников, 2003). 3. Первомайский район (Антон Усов, 2002 и Данил Лугин, 2004).

Девушки 2002−2003 г. р.

1. Заринск (Алина Ульянова, 2003 и Дарья Наливайко, 2003). 2. Бийск, СШ-1 (Алена Белякова 2003 и Екатерина Павлова, 2003). 3. Рубцовск, «Спарта» (Анастасия Залевская, 2002 и Алена Яковлева, 2003).

Юноши 2004−2005 г. р.

1. Бийский район (Тимофей Шилов, 2004 и Леонид Кульгускин, 2005). 2. Заринск (Артём Семакин, 2005 и Данил Прохоров, 2004). 3. Новоалтайск (Вячеслав Круглов, 2004 и Дмитрий Дресвянников, 2004).

Девушки 2004−2005 г. р.

1. Бийск, СШ-1 (Юлия Кулагина, 2005 и Анна Вихоть, 2004). 2. Бийский район (Марина Боженова, 2005 и Анна Пугачёва, 2005). 3. Заринск-2 (Диана Гофман, 2007 и Арина Журавкина, 2007).

Юноши 2006−2007 г. р.

1. Заринск (Александр Писарев, 2006 и Дмитрий Верт, 2006). 2. Бийск, СШ-1 (Илья Волокитин, 2006 и Илья Бессонов, 2006). 3. Каменский район (Александр Павлов, 2006 и Илья Ращектаев, 2006).

Девушки 2006−2007 г. р.

1. Заринск (Елизавета Кукина, 2007 и Виктория Трефилова, 2007). 2. Бийск, СШ-1 (Виктория Муракова, 2006 и Алиса Перова, 2007). 3. Бийский район (Екатерина Золотарева, 2008 и Мария Щербакова, 2006).

Индивидуальные соревнования

Юноши 2002−2003 г. р. (17−18 лет). 10 км, свободный стиль

1. Дмитрий Бражников, 2003 (Заринск). 2. Артём Казанцев, 2003 (Бийский район). Илья Садиров, 2003 (Бийск, СШ-1).

Юноши 2004−2005 г. р. (15−16 лет). 5 км, свободный стиль

1. Леонид Кульгускин, 2005 (Бийский район). 2. Данил Прохоров, 2004 (Заринск). 3. Тимофей Шилов, 2004 (Бийский район).

Юноши 2006−2007 г. р. (13−14 лет). 5 км, свободный стиль

1. Илья Бессонов, 2006 (Бийск, СШ-1). 2. Кирилл Ситников, 2006 (Тогульский район). 3. Дмитрий Верт, 2006 (Заринск).

Девушки 2002−2003 г. р. (17−18 лет). 5 км, свободный стиль

1. Дарья Наливайко, 2003 (Заринск). 2. Алена Яковлева, 2003 (Рубцовск, СШ «Спарта»). 3. Алина Шафигулина, 2003 (Бийск, СШ-1).

Девушки 2004−2005 г. р. (15−16 лет). 3 км, свободный стиль

1. Екатерина Копырина, 2005 (Мамонтовский район). 2. Дана Данилова, 2005 (Завьяловский район). 3. Анна Пугачёва, 2005 (Бийский район).

Девушки 2006−2007 г. р. (13−14 лет). 3 км, свободный стиль

1. Алиса Перова, 2007 (Бийск, СШ-1). 2. Екатерина Ашихмина, 2006 (Бийский район). 3. Мария Щербакова, 2006 (Бийский район).

В Заринске состоялось первенство Алтайского края по лыжным гонкам в зачёт 40-й спартакиады спортшкол края

http://www.altaisport.ru

Поделиться страницей:

Translate »