Спортивная гимнастика. Алтайский спортсмен одержал победу

Денис Юров на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева стал победителем в упражнениях на брусьях.

Всероссийский турнир во Владимире собрал около 350 спортсменов из 40 городов России, а также представители Донецка и Луганска. Воспитанник барнаульской Спортивной школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина стал еще вторым призером в многоборье и упражнениях на коне, занял третье место на кольцах. Денис тренируется под началом Анатолия Болдырева и Ольги Нечаевой.

На всероссийских соревнованиях «Сурская осень», которые проходили в Пензе неделей раньше, юный гимнаст завоевал серебро в многоборье и стал обладателем золотой медали в финалах отдельных видов многоборья.