Арсеньев помог "орбите" стать чемпионом

Замечательный и спортивный город Арсеньев, Приморский край, накануне Дня защитника Отечества помог на проведённом здесь Первенстве края «Юность» по волейболу (для юношей, не достигших 19 лет) завоевать титул Чемпионов края команде «Орбита» из Лесозаводска!

В этих краевых соревнованиях приняли участие 8 команд, и большинство из них представляли собой боеспособные коллективы, выиграть у которых было крайне тяжело. Многие из матчей сопровождались драматическим наполнением, а игры из 5 партий были классикой жанра на данном турнире! Свидетельством тому Финальный матч и матч за бронзу! В обоих случаях победителей определил тай-брейк! В матче за третье место настоящий камбэк совершили волейболисты уссурийского «Вектора», проигрывая по ходу встречи 0:2, вырвали победу 3:2 у арсеньевского «Авангарда»!

А вот финал удовлетворил запросы самых придирчивых волейбольных гурманов, определив сильнейшего также по результату пяти партий!
Встречавшимся командам из Лесозаводска и Находки можно выразить только слова признательности и благодарности за красоту волейбола, за неуступчивость и невероятную жажду победы в игре и Первенстве!
После первой ничего не вызывало сомнений в превосходстве лесозаводской «Орбиты» над находкинским «Водником» 25:19.
Во второй впереди вновь оказались лесозаводчане, но уже в упорной борьбе 26:24.
В третьем сете все могло завершиться в пользу «Орбиты» при счёте 25:24, ведь это был матчбол, но находкинцы не только отбились, но и вырвали партию 27:25.
Дальше больше, и уже 25:22, и Находка сравнивает счёт 2:2.
Находясь на эмоциональном подъёме «Водник» бодро начал и решающую 5 партию, но вот здесь и проявился настоящий мужской и спортивный характер волейболистов из Лесозаводска, которые смогли перехватить инициативу и убедительно выиграть со счётом 15:10!

Итоговые 3:2 и «Орбита» из Лесозаводска — чемпион Приморского края 2021 года.