• Пн. Сен 26th, 2022

Асмат уступил сопернику раздельным решением судей

Май 4, 2022

Воспитанник клуба смешанного боевого единоборства (ММА) SPARTA Черногорска Асмат Хусейн принял участие в первенстве России по ММА, которое состоялось в Сочи. Участниками соревнований стали около 170 человек из 35 регионов.

Асмат провел три поединка. Первый поединок был с бойцом из Смоленской области, и единогласным решением судей наш спортсмен выиграл встречу. Второй бой провел с бойцом из Краснодарского края: данный бой Асмат выиграл техническим накаутом во втором раунде. В третьем бою со спортсменом из Ульяновской области Асмат уступил сопернику раздельным решением судей. По итогам соревнований Асмат Хусейн из Хакасии занял третье место в весовой категории до 83,9 кг среди спортсменов 16 -17 лет.

Асмат Хусейн тренируется под руководством Андрея Пиля. Отметим, что в прошлом году спортсмен также стал бронзовым призёром первенства страны.