Батайск принимал Первенство области по греко-римской борьбе

Турнир на призы заслуженного мастера спорт Николая Монова состоялся 11 и 12 января в новом спортивном зале для борьбы. В нем приняли участие почти сто борцов со всей Ростовской области.

Батайские борцы Марат Манучарян и Анатолий Бутин завоевали золотую и бронзовую медали.

Победителей и призеров соревнований невероятно много, поскольку 11 января выявляли сильнейших среди спортсменов в весовых категориях 42, 48, 55, 65, 80 и 110 кг. В воскресенье, 12 января, на коврах боролись спортсмены, выступающие в весовых категориях 45, 51, 60, 71, 92 и 120 кг. Возраст всех участников до 18 лет.

Батайск впервые принял турнир такого уровня. Это стало возможным благодаря появившемуся в городе залу спортивной борьбы им. братьев Самургашевых.

Два дня борцы в 12 весовых категориях показывали свое мастерство на новых коврах.

12 января медали и кубки победителям и призерам вручали олимпийский чемпион Вартерес Самургашев и заслуженный мастер спорта Николай Монов.

— Эти соревнования стали отборочными для ребят, которые претендуют на попадание в состав сборной области для участия в Первенстве ЮФО. Спасибо Батайску за гостеприимство. Турнир прошёл на достойном уровне, — отметил Вартерес Самургашев, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области. Наши спортсмены прекрасно боролись и, как результат, — золото турнира завоевал воспитанник тренера Александра Малия Марат Манучарян, Анатолий Бутин завоевал бронзовую медаль, тренирует его Павел Сухов.