Блестящее выступление пловцов из Ростова

В минувшие выходные в городе Евпатория (Республика Крым) прошли чемпионат и Первенство Республики Крым по плаванию.
Чтобы побороться за победу и преодолеть дистанцию от 50 до 400 метров в бассейне водноспортивного центра «Эволюция» собрались более 500 юных спортсменов из 21 города России.

Блестяще выступили на соревнованиях воспитанники спортивной школы ЦСКА, города Ростов-на-Дону. Ребята, тренирующиеся под чутким руководством именитых тренеров Л. Кушелевой, Т. Спиридоновой, Д. Волковой, М. Тарасова и А. Белова, завоевали 28 медалей (12 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых).

На пьедестал почета по итогам заплывов на разных дистанциях поднялись Дмитрий Колесников, Кристина Каурова, Кирилл Плоский, Егор Овсянников, Анна Орехова, Анна Подлесная, Илья Павленко и Маргарита Бабкина, а одной из мульти медалистов чемпионата и Первенства Республики Крым по плаванию стала Софья Набока. Спортсменка заняла первое место на дистанции 50 м брассом с результатом 39.54, комплекс – 200 м (3.00.53), на спине – 50 м (40.28), брассом – 100 м (1.32.04) и 200 м (3.18.14).

В общем зачете сборная команда воспитанников ЦСКА (СКА, г. Ростов-на-Дону) в количестве 30 воспитанников заняла 4 общекомандное место.

«Мы своими спортсменами довольны, результаты очень достойные. В период ограничительных мероприятий (пандемии) дети почти 4 месяца тренировались только на суше, поэтому, в целом, дети показали очень высокие результаты (ЦСКА, г. Ростов-на-Дону заняли 4 место по общему количеству медалей)», — прокомментировали выступление ростовских армейцев тренеры.

По данным ФАУ МО РФ ЦСКА (Ростовская область)