Бокс. Команда хозяев турнира победила во всероссийских соревнованиях «Шолом-2018».

Сборная Еврейской автономной области на соревнованиях по боксу «Шолом-2018» в Биробиджане заняла первое место в командном зачете.

На XVII всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти почетного гражданина, участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы Льва Тойтмана, приехали более 90 спортсменов 13–18 лет из 5 регионов Дальнего Востока.

— Этот турнир ежегодно собирает молодых перспективных спортсменов. Наши соревнования — достаточно высокого уровня, победа в них дает право на получение звания «Кандидат в мастера спорта», – рассказал исполнительный директор Спортивной федерации бокса ЕАО Михаил Рабичев.

По мнению судей и зрителей, финальный бой Дмитрия Посталовского (Амурская область) и Нурмахаммада Наимова (Хабаровский край) стал украшением турнира. Причем Дмитрий не только выиграл сам бой, его еще и признали лучшим боксером этих соревнований.  Его земляку Сергею Смирнову достался приз «За волю к победе». А самым ярким и красивым признали поединок Артема Сурикова и Даниила Аистова из Приморского края.

По результатам выступления команд на первом месте оказались боксеры из Биробиджана, на втором – сборная Хабаровского края, спортсмены Амурской области завоевали бронзу.