Бокс.Первая победа сборной России на первенстве мира среди юниоров

Из Будапешта российская команда юношей и девушек привезла 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Так сборная России впервые в своей истории стала победителем медального зачета первенства мира.

— Такой результат мы продемонстрировали впервые в истории России и СССР, — прокомментировал победу генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.  — Наша команда выступила великолепно, уверенно с яркими победами. Джамбулата признали лучшим боксером турнира.

Чемпионами стали Джамбулат Бижамов (весовая категория до 69 кг), Руслан Колесников (81 кг), Игорь Федоров (91 кг), Алексей Дронов (свыше 91 кг), Анастасия Шамонова (75 кг) и Анастасия Рыбак (81 кг). Серебряные медали завоевали Всеволод Шумков (56 кг), Илья Попов (64 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Нуне Асатрян (60 кг) и Ангелина Кабакова (69 кг), а бронзовые медали взяли Ксения Бесчастнова (49 кг) и Ланна Малюганова (64 кг).