Борьба на поясах. Чеченские спортсмены в строю

Спортсмены из Чеченской Республики приняли участие в чемпионате России по борьбе на поясах.
Соревнования проходили с 06-08 октября, в городе Самара, на базе учебно-спортивного центра «Грация».

Чеченскую Республику представляли четыре спортсмена, представители Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе.
Чемпионат для наших борцов сложился очень удачным, все наши спортсмены показали достойную борьбу и добились хороших результатов.
Так, в весовой категории 68 кг (вольный стиль) Неиев Адам в первом круге одолел борца из самарской области, в схватке за выход в полуфинал ему противостоял представитель города Москвы, мастер спорта международного класса, многократный победитель чемпионатов России, чемпион мира Кеферов Тамерлан,в ходе встречи Адам проигрывал со счетом 5-3 и на последних секундах сумел вырвать победу со счетом 7-5. После этого поединка все остальные встречи Адам выиграл досрочно и стал победителем чемпионата России!
Серебряная награда в активе Мудаева Зелима в весовой категории 82 кг, Зелим до финала досрочно прошел всех своих соперников, показал уверенную и зрелищную борьбу, и в финальном поединке уступил действующему чемпиону мира из Карачаево-Черкесии Азамату Татаркулову.
Темиров Хумид (классический стиль) в/к 82кг, и Сусуркаев Аюб (классический стиль) в/к 90кг, заняли оба пятые места в своих весовых категориях и выполнили норматив мастера спорта России.
Хотим выразить огромную благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за всестороннюю поддержку чеченских спортсменов.
Также выражаем благодарность Министру Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хамзату Зелимхановичу Кадырову и его команде за поддержку в развитии борьбы на поясах в нашем регионе.