Борцовский характер и упорство на ковре продемонстрировали пугачевские борцы

9 октября на стадионе «Металлург» состоялся Открытый турнир Самарской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Турнир прошел под эгидой Федерации спортивной борьбы Самарской области и был посвящен памяти мастера спорта СССР, победителя первенства СССР среди молодёжи Александра Арчибасова.

В соревнованиях приняли участие борцы из Самарской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Ульяновской областей, республики Башкортостан и Москвы. 150 юных борцов объединила спортивная Самара. Открытый турнир проводится во второй раз и отмечен всё более широкой географией участников.

В самой сложной весовой категории 62 кг двое спортсменов города Пугачева успешно прошли в финал соревнований, в итоге Иван занял 2 место Даниил 1.
Так же успешно до финала добрался и Ефимов Аркадий 68 кг в финале проиграл борцу из Москвы и занял 2 место .
Борцовский характер и упорство на ковре продемонстрировал самый юный участник нашей команды Дмитрий Королев 38 кг и занял 3 место.все ребята были награждены кубками, грамотами, медалями, ценными и денежными призами.
Так же решением судейской коллеги Даниил Нефедьев был признан самым техничный борцом турнира и ему был вручён кубок за лучшую технику, во всех 5 встречах Даниил не проиграл ни одного балла.