• Чт. Окт 6th, 2022

rossport.info

Новости спорта подрастающего поколения

Борцы городов Свердловской области отстаивали превосходство

Апр 30, 2022

В Екатеринбурге завершился областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Новикова Владимира Александровича.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов из городов Свердловской области (Екатеринбург, Нижний Тагил, Реж, Алапаевск, Невьянск, Первоуральск, Каменск-Уральский)

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров с достойным результатом!
1 место
Ибрагимов Рахимджон 42 кг, Нижний Тагил
Рустамов Роял 45 кг, Нижний Тагил
Расулжанов Мирланбек 48 кг, Екатеринбург
Вяткин Арсений, 51 кг, Екатеринбург (УОР)
Колокольников Дмитрий , 55 кг, Каменск-Уральский
Шестаков Владислав, 60 кг, Екатеринбург (УОР)
Зугумов Расул , 65 кг, Екатеринбург
Потураев Кирилл, 71 кг, Екатеринбург
Соколов Виктор, 80 кг, Екатеринбург
Гаджиев Запир, 92 кг, Екатеринбург УОР
Ельшин Антон , 110 кг, Екатеринбург
Истомин Михаил , 120 кг , Каменск-Уральский
2 место
Челушкин Никита 42 кг, Первоуральск
Попов Данил 45 кг , Невьянск
Мирзаев Садилскандарий , 48 кг, Екатеринбург
Зухуров Шарифджон, 55 кг, Нижний Тагил
Каржановский Никита , 60 кг, Екатеринбург, УОР
Мамадкулов Амир , 65 кг , Нижний Тагил
Калашников Егор, 71 кг, Екатеринбург УОР
Маринин Никита, 80 кг, Екатеринбург УОР
Кулаков Вячеслав, 92 кг, Екатеринбург
Черепанов Данил, 110 кг, Екатеринбург
Зубарев Иван, 120 кг, Екатеринбург
3 место
Катаев Степан, 55 кг, Невьянск
Павленко Артем, 55 кг , Реж
Азизов Наврузбек, 60 кг, Нижний Тагил
Зубов Егор , 60 кг, Невьянск
Петров Константин , 65 кг, Екатеринбург УОР
Павлов Константин, 65 кг, Екатеринбург УОР
Южанинов Максим, 71 кг, Невьянск
Малухов Руслан, 71 кг, Ектаеринбург УОР
Попов Илья, 80 кг, Невьянск
Усолкин Александр, 80 кг, Невьянск
Гусаров Тимофей, 92 кг, Екатеринбург, УОР
Камчиев Зиядин, 110 кг, Екатеринбург

Награждение ребят проводили:
 Мамедалиев Гейдар Нураддин оглы – ЗМС, Чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр
Новаковский Сергей Викторович – профессор, доктор педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер России, судья международной категории, почетный спортивный судья России, Мастер спорта СССР по классической (греко-римской) борьбе, президент Федерации спортивной борьбы Свердловской области.
Коюмджян Араик Эдикович – мастер спорта международного класса, многократный победитель Первенства России, Победитель первенства Европы.
Любимов Владимир Борисович – мастер спорта международного класса, победитель Первенства России и Европы.
Генералов Владимир Михайлович – Мастер спорта международного класса, Чемпион России и мира среди ветеранов.
Заслуженные тренеры России Муллануров Валерий Нурисламович, Булатов Сергей Иванович и Чесноков Вадим Евгеньевич.


Федерация спортивной борьбы Свердловской области