«Быки» из Читы второй год чемпионы первенства по футзалу

Футбольный клуб «Чита» (местная часть состава) стал чемпионом Высшей лиги Открытого первенства столицы края по мини-футболу (5*5) среди КФК/ЛФК. В финале турнира «горожане» одолели своих младших товарищей из команды «Чита-Ангир».

Главный поединок соревнований начался с опасных атак футболистов «Ангира». Но «красно-чёрные» быстро перехватили инициативу и отправили в ворота соперников три безответных мяча: дважды отличился Никита Кошечкин и один гол забил Илья Анциферов.

«Быки-мороженщики» продолжали искать счастье на чужой половине поля и их ответ не заставил долго ждать. Сначала Константин Архипов сократил разницу в счёте. А под занавес первого тайма голкипер «Читы» Егор Филинов курьёзно занёс мяч в собственные ворота — 3:2.

На первых минутах новой половины встречи Илья Анциферов успокоил нервный ход матча, оформив дубль. Однако это ещё больше раззадорило молодых противников. Второй тайм прошёл под контролем «Читы-Ангира», и итогом стали голы Захара Ведерникова и Контантина Архипова, которые сравняли цифры на табло.

При ничейном результате старшие «быки» имели немало возможностей, чтобы закончить игру в основное время, но подвела реализация моментов. Вдобавок, отличный матч проводил вратарь «Ангира» Сергей Мезенцев.

В серии пенальти всё решилось на третей очереди ударов, когда Владимир Марков забил свой гол, а Максиму Галиеву не удалось переиграть Егора Филинова.

ФК «Чита» в очень напряжённом финале всё-таки одержал победу над «Читой-Ангиром» (ближайший резерв основной команды), тем самым став двукратным чемпионом Высшей лиги города по мини-футболу.