• Сб. Авг 13th, 2022

Чеченские классики разыграли первенство в Грозном

Фев 24, 2022

21 по 22 февраля 2022 года в городе Грозный в спорткомплексе “Олимпийск” завершилось первенство Чеченской Республики по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Команду Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе представляли 30 спортсменов. В течение двух соревновательных дней более 200 спортсменов выявляли победителей в 15 весовых категориях.

В копилке спортсменов школы: 3 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей.

Первые места в своих весовых категориях заняли: В/к 32 кг. – Мисербиев Абдулла (тренер – Магамадов Турпал); В/к 68 кг. – Садулаев Рамзан (тренеры – Мучураев Нурди и Мучураев Исуди); В/к 110 кг. – Эльгакаев Абубакр (тренер – Вараев Шамсудин).

Второе место занял: В/к 110 кг. – Гериханов Адам (тренеры – Эскерханов Абу-Бакар и Эскерханов Хаваж-Бауди).

Третьи места заняли: В/к 38 кг. – Арсамурзаев Шамиль (тренеры – Эскерханов Абу-Бакар и Эскерханов Хаваж-Бауди); В/к 38 кг. – Яхьяев Умар (тренер Магамадов Турпал); В/к 48 кг. – Дадаев Демильхан (тренеры – Эскерханов Абу-Бакар и Эскерханов Хаваж-Бауди); В/к 75 кг. – Хамидов Сайхан (тренеры – Мучураев Нурди и Мучураев Исуди); В/к 85 кг. – Манциев Рамзан (тренеры – Мучураев Нурди и Мучураев Исуди).

Все призеры примут участие в Первенстве Северо-Кавказского федерального округа.

«Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе»