Результаты Чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике

Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике

15 и 16 августа в Брянске, на стадионе «Десна», который совсем недавно открылся после масштабной реконструкции, стартовал первый соревновательный день чемпионата и первенств среди юниоров и юниорок U20, U23 Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Соревнования стали первым после пандемии коронавируса стартом официального календаря Всероссийской федерации легкой атлетики.

Ярославские спортсмены заняли призовые места:

Среди юниорок до 20 лет на дистанции 5000 м.:
1-место — Екатерина Сергеева
2-место — Елизавета Сергеева

Среди юниоров до 23 лет на дистанции 400 м. показал шестой результат и выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта — Тихонов Олег.

Отметим также результат семнадцатилетней Вероники Архиповой, которая победила с результатом 53.34 сек на дистанции 400 м в первенстве ЦФО среди юниорок до 20 лет. Хороший результат, финишировав со временем 46.99 сек на дистанции 400 м, показал и Максим Федяев, завоевавший золото чемпионата ЦФО.