В прошедшие выходные в КСК «Гермес», Ленинградская область, состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по конкуру. Спортсмены выступали 3 дня в 9 маршрутах с высотой препятствий от 90 до 140 см.

Общее количество пар «всадник-лошадь», вышедших на боевое поле конноспортивного клуба «Гермес», составило 78 (в Первенстве – 48, в Чемпионате – 30).

Спортсмены представляли 9 регионов Российской Федерации — Республика Татарстан, Краснодарский край, Республика Марий Эл, Республика Башкортостан, Оренбургская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область, Чувашская республика

В командном первенстве Чемпионата ПФО первое место заняла сборная Саратовской области @fks_saratov в составе Поляковой Надежды, Рык Оксаны, Саповой Ирины. Второе место заняла команда Республики Татарстан, 3 место — команда Башкортостана.

В самом сложном маршруте турнира – с высотой препятствий до 140 см с перепрыжкой первое и второе место заняли Сапова Ирина на Бойскауте и Рык Оксана на лошади по кличке Харлей Дэвидсон соответственно.

У Саратовской области в чемпионате и первенстве ПФО по конкуру всего 17 медалей, 10 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых медалей, из которых командная бронза в первенстве ПФО среди мальчиков и девочек 12-14 лет и командное золото среди взрослых всадников группы В.

На протяжении трех дней велась прямая трансляция турнира на официальном сайте ФКСР (запись доступна в разделе МЕДИА).