Черемховские легкоатлеты отметили День бега

На лыжной базе в Черемхово ( Иркутская область) состоялись соревнования по легкоатлетической эстафете в честь Всероссийского дня бега.

На открытии праздника участников поздравил начальник отдела по физической культуре и спорту г. Черемхово Сергей Малеев, пожелав всем заниматься спортом каждый день, бегать, прыгать, достигать личных целей и спортивных высот!

Участие в эстафете приняли 23 команды по четыре участника в каждой. Старты для команд по возрасту до 18 лет и старше 18 лет были раздельными. Команды девушек и женщин бежали 4х500 метров, юношей и мужчин — 4х1000 метров.

По результатам эстафеты среди девушек до 18 лет первое место заняла команда Черемховского педагогического колледжа, второе место — команда СОШ поселка Тыргетуй, третье — у команды «Школа № 5». Среди женщин старше 18 лет победила команда Черемховского медицинского колледжа им. А.А. Турышевой, второе место — у команды Черемховского педагогического колледжа.

Среди юношей до 18 лет победу одержала команда Черемховского горнотехнического колледжа им. Щадова,
второе место заняла команда Лицея, третье место — у команды Черемховского педагогического колледжа. Среди мужчин старше 18 лет лидировала команда бегового клуба «#ЧЕРЕМСПОРТ», второй стала команда МЧС, замкнула тройку призёров команда Черемховского педагогического колледжа.

Всем победителям и призерам организаторы торжественно вручили грамоты, медали и кубки. Для всех спортсменов и болельщиков была организована полевая кухня с вкусной гречневой кашей и сладким чаем.
Организатором соревнований выступил отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово.