Четверо омичей стали чемпионами и отобрались на Россию

Омские борцы успешно выступили на первенстве Сибири

В Абакане (Хакасия) завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 18-ти лет. Турнир собрал более 250 борцов из Омской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Хакасия и Алтай. Лучшие из лучших определялись в 12-ти весовых категориях.

Спортсмены Омской области сумели завоевать 7 наград различного достоинства. Чемпионами Сибири стали сразу 4 представителя Омского региона. Так, Даян Нигматов в весе до 48 кг оказался сильнее Олега Торокова из Хакасии, Алибек Амиров (до 51 кг) победил Павла Уколова из Иркутской области, Филипп Лепешев (до 71 кг) поборол Владимира Старикова из Красноярского края, а Александр Крикуха (до 80 кг) – Заура Ширинова из Новосибирской области. Подготовили чемпионов Александр Кашин, Борис Тиунов, Сергей Суворов, Виктор Чемоданов, Валерий Калинин и Юрий Крикуха.

Также серебряными призерами турнира стали омичи Роман Цулая (до 92 кг) и Владислав Гергерт (до 110 кг), «бронзу» выиграл Анатолий Рыбалевский (до 110 кг). Подготовили призеров Амангельды Уразов и Александр Копылов.

Добавим, что победители и призеры соревнований теперь отправятся на первенство России, которое пройдет в Магасе с 12 по 16 марта.