• Пн. Июл 4th, 2022

Кузбасский боец Даниил Широков в четвертый раз стал золотым призёром Чемпионата и Первенства Сибири по ММА и будет отстаивать честь региона на престижном турнире федерального уровня.

В минувшие выходные за право стать лучшими в Сибирском федеральном округе сразились почти 200 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской и Омской областей, Республики Хакасия и Алтайского края, Республики Тыва и Красноярского края.

По результатам общекомандного зачёта юниорская сборная Кузбасская Федерация СБЕ “ММА” удостоилась почётного третьего места: участники турнира привезли домой два золота и две бронзы.

Даниил Широков, перспективный спортсмен в составе команды, завоевал титул Чемпиона и представит Кузбасс на Первенстве России среди юниоров (18-20 лет), которое пройдет в апреле в Анапе.

«В четвёртый раз стал лучшим в Сибири, выдержав напряженный путь из трёх ярких боев, – прокомментировал Даниил. – В каждой схватке смог одержать победу! К такому результату мы шли вместе с тренерским штабом Академии Единоборств Добрыня и, конечно, с Корпорацией «АСИ», которая вносит огромный вклад в мое профессиональное развитие. Кузбасс – сила!».