• Чт. Окт 6th, 2022

Четвертый комплект медалей астраханских ватерполистов

Апр 26, 2022

Астраханские ватерполисты стали серебряными призерами Первенства России до 16 лет!

С 18 по 23 апреля в северной столице прошли игры Финала Первенства России по водному поло возрастной категории до 16 лет.

Астраханскую область представляла СШОР им.Гладилина.

Обыграв на групповом этапе московскую Жемчужину и Сборную Волгоградской области, наши парни уступили команде из Казани всего в один мяч и вышли в стадию плей-офф со второго места подгруппы

В четвертьфинальной игре астраханские ватерполисты встречались с командой «Экран» из Санкт-Петербурга. В упорнейшем противостоянии, завершив основное время игры вничью, судьбу полуфинальной путевки решила серия пенальти, в которой астраханцы оказались сильнее

1/2 финала, встреча с подмосковной командой из Рузы завершилась со счетом 8:5 в пользу астраханцев.
Игра за высшую ступень пьедестала – и снова встреча со Сборной Республики Татарстан. В упорной борьбе победа досталась команде из Казани (счет встречи 9:7).
Благодарим тренеров Екатерину Герзанич и Гульнару Нурмиеву за проделанную работу и вложенные силы, которые привели к успеху.

Отдельные слова благодарности Антону Антонову (вратарю команды Суперлиги Динамо-Астрахань) за помощь в подготовке голкиперов.

Это четвертый комплект медалей этого игрового сезона Спортивной школы олимпийского резерва имени И.И.Гладилина, которая продолжает подтверждать свой статус одной из сильнейших ватерпольных школ России.