В городах Поволжья 11 и 12 сентября прошли матчи второго круга Первенства ПФО среди юниоров и юношей по хоккею.

В них приняли участие четыре из пяти команд новочебоксарского “Сокола”. Самым удачным оказалось выступление “Сокола-2006” в Городце Нижегородской области, где подопечные Дмитрия Петрова и Николая Якимова встречались с “Мотором” из Заволжья.

Первый поединок прошел по самому драматичному из возможных сценариев.После двух периодов новочебоксарцы проигрывают 2:5, и, кажется, их уже ничто спасти не может. Но в заключительные двадцать минут матча “Сокол” проводит в ворота хозяев льда четыре безответных шайбы и одерживает победу 6:5. В воскресенье “Сокол” ведет в счете на протяжении всей игры и вновь добивается успеха – 5:2. Поздравляем “Сокол-2006” с первым в сезоне победным выездом.

В следующие выходные команда Дмитрия Петрова принимает на родном льду ХК “Спортград” из города Отрадный Самарской области. На выезде играл и “Сокол-2007” Юрия Долгова. Соперником новочебоксарцев стала ижевская “Ижсталь”, еще сезон назад выступавшая в группе “А”, но по итогам прошлого первенства опустившаяся классом ниже. Нелегко сложились оба поединка для наших хоккеистов. Первый матч “Ижсталь” выигрывает со счетом 6:2. Долгое время ведет во втором. Но новочебоксарцы не собирались сдаваться и почти догнали соперника в счете к концу третьего периода. Как знать, останься чуть больше времени, смог бы “Сокол-2007” взять верх над грозным соперником. Однако, увы, поражение 4:5. Но команде все же большой плюс за волю к победе.

Следующие матчи “Сокол-2007” проведет лишь 2 и 3 октября, принимая дома йошкар-олинский “Спартак”.

В Новочебоксарске принимали соперников по первенству “Сокол-2009” и “Сокол-ЮХЛ”. “Сокол-2009” провел два сверхнапряженных матча с саратовским “Кристаллом”. Достаточно отметить, что основное время обеих встреч завершилось вничью 2:2. Причем оба раза новочебоксарцы оказывались в роли догоняющих. И оба раза судьба поединков решалась в серии послематчевых бросков. Новочебоксарцы доказали, что в этом компоненте игры они сильны. Как в субботнем, так и в воскресном матче решающий бросок за “Соколом-2009”.