Иркутская спортсменка, воспитанница Байкальской лиги киокусинкай каратэ ​Дарья Пирогова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по киокусинкай в рамках XIII Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

Турнир проходил с 10 по 13 сентября в Анапе в Краснодарском крае. ​За три дня в соревнованиях приняли участие более 580 спортсменов из 39 регионов страны. Они разыграли 41 комплект наград, шесть из которых – в ката.

Среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг золотую медаль завоевала Дарья Пирогова, победив соперниц из Свердловской области, Москвы, Краснодарского края. Серебряным призёром турнира стала Светлана Семёнова из Краснодарского края. Бронзовые награды взяли​ Наталья Разыграева (Краснодарский край) и Дарья Лычникова (Республика Татарстан). ​

«Дарья Пирогова показала отличный результат. Ведь данные игры являются самыми сложными в России, так как собирают только прошедших специальный отбор сильнейших бойцов со всей страны», — отметил тренер спортсменки Дмитрий Лунёв.