• Вс. Сен 25th, 2022

10 золотых медалей питерских велогонщиков

Янв 28, 2022

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге прошло первенство России по велоспорту среди юниоров и юниорок (17-18 лет).

В течение шести дней были разыграны награды в шести дисциплинах трековых гонок. Хозяева соревнований доминировали почти во всех видах программы: питерские велогонщики завоевали 10 золотых медалей из 12.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались представители столицы, выигравшие командную гонку преследования (юниоры) и скрэтч (юниоры). У юниорок все шесть медалей высшей пробы достались петербурженкам. По три золотые медали завоевали Полина Даньшина (командная и индивидуальная гонки преследования, гонка по очкам) и Татьяна Малькова (гонка с выбыванием, мэдисон и скрэтч). У юниоров по две золотые медали первенства России завоевали москвич Денис Никишин (командная гонка преследования и скрэтч) и петербуржец Илья Савекин (гонка с выбыванием и мэдисон).