Достижения спортсменов — результат слаженной работы тренерского штаба СШОР 47

Пандемия коронавируса внесла заметные корректировки в календарный план соревнований. Ближе к концу года он уплотнился, крупные состязания по дзюдо и джиу-джитсу проходят практически каждый уик-энд.

С 4 по 6 декабря в Рязани прошёл розыгрыш Кубка России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие спортсмены из 25 регионов страны, среди которых заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, а также победители и призёры международных турниров различного уровня.

Воспитанник ГБУ «СШОР № 47» Москомспорта Артём Петрухин (тренер – Алексей Николаевич Степанов) по-прежнему обладает высоким званием «действующего чемпиона мира». В этом ранге ему в 2020 году удалось выиграть несколько турниров, не стал исключением и Кубок России. Артём стал первым в весовой категории свыше 94 кг в дисциплине «файтинг».
Сразу три медали увезла из Рязани Диана Аль-Мухаммед (тренер – Алексей Николаевич Степанов). Она была заявлена на всю соревновательную программу. Два «золота» Дианы пришлись на файтинг и дуо-систем (в паре с Рамилем Валитовым). Также на её счету «бронза» в борьбе лежа (не-ваза).
Золотую награду завоевал Шамиль Жумабаев (тренеры Александр Сергеевич Бабичев и Егор Николаевич Степанов). Остальные успехи борцов нашей школы связаны исключительно с «файтингом» и воспитанниками тренера Степанова Егора Николаевича:в весовой категории до 70 кг второй стала Карина Шапошникова, бронзовые медали в активе Арины Медведевой, Геворга Лазаряна и Максима Александрова!