• Пт. Авг 12th, 2022

Две медали и новый рекорд хабаровской пловчихи

Дек 2, 2021

Анастасия Котельникова завоевала две медали на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России».

Участниками турнира в Саранске, Мордовия, стали 787 лучших пловцов страны юношеского и юниорского возраста из 69 регионов. Несмотря на серьезную конкуренцию Анастасия завоевала серебро на дистанции 100 брасс и бронзу на 50-метровке брассом.

Помимо медалей хабаровчанка установила новый рекорд региона. Ее время на заплыве составило – 1:08:22 и это лучший результат за последние 15 лет. Своей сопернице из Татарстана наша спортсменка уступила всего 21-тысячную долю секунды. Добавим, что Анастасия Котельникова закрепилась в юношеской сборной России и теперь будет готовиться к международным соревнованиям, в том числе к первенству Европы в составе национальной команды.