С 16 по 19 марта в пгт. Тяжинский состоялось первенство Кузбасса по волейболу среди девушек до 14 лет.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Киселевска, Белова, Тисульского, Яшкинского и Тяжинского муниципальных округов.

В результате соревнований общекомандные места в абсолютном зачёте распределились следующим образом:

1 место заняла МАФСУ «Спортивная школа №2», Новокузнецкий городской округ (тренер – Селиванов В.Л.);

2 место заняла МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1 «Юность», Анжеро-Судженский городской округ (тренер – Артемьев И.В.);

3 место заняла МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2», Кемеровский городской округ (тренер – Ташматов С.Т.).

Определены победители и призёры соревнований в отдельном зачёте:

1 место заняла МАОУ ДО «Тяжинская ДЮСШ» Тяжинский МО (тренер – Жернаков Е.Н.);

2 место заняла МУ ДО Тисульская ДЮСШ, Тисульский МО (тренер – Бодров Ю.А.);

3 место заняла МБУ ДО «ДЮСШ», Яшкинский МО (тренер – Литвинова Ю.А.).

От Федерации волейбола Кемеровской области определены и награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки соревнований: