• Сб. Авг 13th, 2022

rossport.info

Новости спорта подрастающего поколения

С 1 по 5 мая в городе Чайковский прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 477 спортсменов (2006-2008 г.р.) из них 317 юношей и 160 девушек, из всех регионов Поволжья.
По итогам соревнований спортсмены сборной команды Самарской области завоевали 12 медалей:

Звание чемпионов завоевали:
-Терехов Никита, в весовой категории до 66кг;
-Гуломалиев Рамил, в весовой категории до 81кг;
-Гасымов Шамиль, в весовой категории до 90кг;
-Сулейманова Алиса, в весовой категории до 44кг;
-Русакова Софья, в весовой категории до 57 кг.

Серебряными призерами стали:
-Драгомирецкий Егор, в весовой категории до 66 кг;
– Орешника Кира, в весовой категории до 70 кг;
– Ягнокова Дарья, в весовой категории свыше 70.

На третью ступень пьедестала поднялись:
-Киселев Всеволод – 3 место, 50кг;
-Мелексетян Альберт, в весовой категории до 81кг;
-Мустафин Муслим, в весовой категории до 90кг;
-Ерькина Полина, в весовой категории до 63кг.

Итоговые результаты:
-46 КГ
1 КАЗАРЯН РОБЕРТ МАРИЙ ЭЛ
2 ХАБИРОВ ДИНИСЛАМ БАШКОРТОСТАН
3 МАЛЫШЕВ СТЕПАН ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА
3 УРБАСОВ АЗАМАТ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
-50 КГ
1 ШИГАПОВ ИСЛАМ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
2 АЗАМОВ ФАЙЗУЛЛО ПЕРМСКИЙ КРАЙ
3 КОРЕПАНОВ ЕГОР УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
3 КИСЕЛЁВ ВСЕВОЛОД САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
-55 КГ
1 ЭСМУРЗИЕВ МАГОМЕД ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
2 ИСАТАЕВ НУРЛАН ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ЕРЕМИН КИРИЛЛ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 ЩЕЛКУНОВ КИРИЛЛ БАШКОРТОСТАН
-60 КГ
1 ПАРЧИЕВ АБДУЛЛАХ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
2 САЙФУТДИНОВ САМИР ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 АЛЁШЕЧКИН ИЛЬЯ ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 НЕФЕДОВ ЕГОР МОРДОВИЯ
-66 КГ
1 ТЕРЕХОВ НИКИТА САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 ДРАГОМИРЕЦКИЙ ЕГОР САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ВИННИКОВ ВИКТОР САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ВАФИН АЙРАТ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
-73 КГ
1 КАРПУШКИН БОРИСЛАВ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 ДЕМИДОВ ТИМОФЕЙ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 СИРОТКИН ГЛЕБ НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 УМНОВ ЕГОР САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
-81 КГ
1 ГУЛОМАЛИЕВ РАМИЛ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 ЧЕСНОКОВ МАКСИМ КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 КАПИТОНОВ ЕГОР УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 МЕЛИКСЕТЯН АЛЬБЕРТ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
-90 КГ
1 ГАСЫМОВ ШАМИЛЬ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 ХАЛИКОВ АРТУР ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 МУСТАФИН МУСЛИМ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ЗВОРЫГИН ДАНИИЛ ПЕРМСКИЙ КРАЙ
+90 КГ
1 ЯГАФАРОВ КАРИМ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
2 АХМАДАЛИЕВ ИСКАНДЕР ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 КРИВОШЕЕВ СТАНИСЛАВ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 ГАРАППОВ РАМИЛЬ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
-40 КГ
1 БЕЛАШ СОФИЯ БАШКОРТОСТАН
2 ТЯПКИНА АННА НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 САМОЙЛОВА ТАТЬЯНА КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 МИШЕНЬКИНА НАДЕЖДА ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
-44 КГ
1 СУЛЕЙМАНОВА АЛИСА САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 БЕЛАШ АНАСТАСИЯ БАШКОРТОСТАН
3 БАСКАКОВА ДАРЬЯ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 СКОРОБОГАТОВА АНАСТАСИЯ САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
-48 КГ
1 ЗАХАРОВА СОФЬЯ ПЕРМСКИЙ КРАЙ
2 ПЕТРОВА АНАСТАСИЯ ПЕРМСКИЙ КРАЙ
3 МИНИНА ДАРЬЯ НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 МУХАМЕТЗЯНОВА АЛЬБИНА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
-52 КГ
1 КУРБОНОВА ЗАРИНА САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 УСЫСКИНА УЛЬЯНА ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ЩЕТИНИНА ДАРЬЯ МОРДОВИЯ
3 НАСИБУЛЛИНА АЛИЯ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
-57 КГ
1 РУСАКОВА СОФИЯ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 ЖИГАЛО ВАЛЕРИЯ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ЯКИМОВА НАДЕЖДА КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ФОМИНА ВЛАДИСЛАВА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
-63 КГ
1 ЩЕРБИНИНА АЛЕСЯ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
2 БЕЗЫМЕННАЯ ЕКАТЕРИНА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 БОЧКАРЕВА АНГЕЛИНА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)
3 ЕРЬКИНА ПОЛИНА САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
-70 КГ
1 САФОНОВА КИРА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
2 ОРЕШНИКОВА КИРА САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 АМИНЕВА РОКСАНА БАШКОРТОСТАН
3 ОСИПОВА АННА УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
+70 КГ
1 ПЕТРУНИНА АННА САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2 ЯГНОКОВА ДАРЬЯ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
3 ЗАНОЗИНА КСЕНИЯ ПЕРМСКИЙ КРАЙ
3 САБУРОВА КРИСТИНА ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Детская лига дзюдо “Волга”