С 8-10 марта на рейтинговом турнире «Гран-при» в Марокко – единственную медаль среди россиян, представитель Челябинской школы дзюдо, завоевал Денис ЯРЦЕВ (73 кг).

На предварительном этапе Денис взял верх над венгром Сабо, американцем Райтом и грузином Гигани. В полуфинале соперником Ярцева стал бронзовый призер Чемпионата Европы, победитель марроканского «Гран-при» турок Билал Чилоглу, а в решающем поединке россиянин победил олимпийского чемпиона Лашу Шавдатуашвили, бросив его на спину и получив «иппон».

Такого же результата – одной золотой медали – сборная России добилась на этапе юношеского Кубка Европы в Загребе. Первой в категории до 44 килограммов стала Марина ВОРОБЬЕВА,
воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько. На пути к победе почета она оказалась сильней румынки Бребинару, польки Стоклосы и француженок Лошен и Во.

Ближайшим важным стартом для сборной России станет домашний турнир «Большой шлем», который пройдет с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.