Дзюдоисты «Эдельвейса» на открытом Кубке Европы среди юношей

Опубликовано От rossport.info

В Португалии проходит открытый Кубок Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Свыше 500 спортсменов из 26 стран мира выявляют имена сильнейших. По итогам первого дня соревнований представитель спортивного клуба «Эдельвейс», имени Турпал-Али Кадырова (Чеченская Республика), Сайхан Шабиханов принёс золотую медаль в копилку сборной России. В весовой категории до 66кг Сайхан одолел всех своих соперников и занял заслуженное первое место.
Еще один представитель клуба Юнус Идигов стал пятым в весовой категории до 60кг.

Кроме того, оба спортсмена набрали важные очки в рейтинге сборной команды России и имеют шансы выступить на Первенстве мира и Европы 2019 года