Дзюдоисты школы Руслана Сазонова. «Детская лига дзюдо» в Долгопрудном

Дзюдоисты школы Руслана Сазонова. "Детская лига дзюдо" в Долгопрудном

12-13 декабря в Долгопрудном прошёл один из сильнейших турниров этого сезона, Детская Лига дзюдо. Все сильнейшие ученики школы Руслана Сазонова из города Мытищи, Московской области. приняли участие в этих соревнованиях.

В первый день в тяжелейших схватках бронзовые медали завоевали Магомедов Расул в весе 50 кг и Шиндяйкин Александр в 81 кг, в конкурирующей категории 55 кг грамотную борьбу показал Гордеев Владислав, дойдя до полуфинала в блистательном красивом стиле, но в напряжённом поединке за выход в финал пропустил бросок за два рукава и уже за 3 место уверенно переиграл борца из Дагестана. С другой подгруппы в этом весе Сазонов Евгений постепенно поднимался по турнирной лестнице через плеяду соперников из разных Кавказский регионов, в полуфинале с борцом из Белгорода Евгений провёл коронный подхват. В финале Евгения ждал грозный обидчик Гордеева и в сложном поединке который затянулся уже до 7 минут Женя поймал соперника на контратаке и принёс первое золото команде. Коловердов Феликс в 73 кг никак не может справиться с тактической схемой взятия захвата и в итоге в принципиальной схватке в четвертьфинале, с сильным соперником из Дагестана, делает серию непростительных ошибок, и в итоге довольствуется лишь бронзой. Обидное поражение Лёвочкина за 3 место и Лисаева Владислава, который боролся с соперниками намного тяжелее своего веса, не дали возможность встать на пьедестал. Абоян Павел неплохо начал турнир одержал три победы, но потом уже не смог преодолеть высокий уровень соперников. Очень обидно за Сергея Горина, который потерял вкус и стиль красивого дзюдо, Подкопаева Александра, Кольжецова Егора, ребята выбыли из борьбы уже в начале турнира.