Фехтование. Питерские «саблисты» — Чемпионы

Опубликовано От rossport.info

На Первенстве России по фехтованию среди кадетов,7 февраля, петербургская команда завоевала первое место в командных соревнованиях по сабле.

Александр Валента, Георгий Гвадзабия, Никита Кашапов и Дмитрий Макаров в полуфинале убедительно выиграли у хозяев турнира команды Татарстана — 45:34. В финале петербуржцам противостояли москвичи и со счетом 45:42 сборная Петербурга одержала Победу .

Хочется еще раз отметить имена спортсменов, тренеров и пожелать дальнейших удач и побед ! Александра Валента — СШОР Выборгского р-на, тренер Едаменко Н.П.Георгия Георгий Гвадзабия — СШОР Комета, тренер Ковалерова Е.В.. Никита Кашапов — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Гофман Е.Б., Иванов В.И., Николаев А.А. Дмитрий Макаров — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Гофман Е.Б., Иванов В.И.

Напомним, соревнования по фехтованию проходят в Татарстане до 13 февраля и завершатся командным первенством в рапире среди юношей и девушек.