Фигурное катание. Михаил Коляда победил на турнире в Финляндии

Российский спортсмен по итогам короткой и произвольной программ показал результат 250,58 балла и занял первое место на турнире «Финляндия Трофи».

Михаил Коляда открыл программу 4 тулупом, который получился с помаркой. Затем прыгнул 3 лутц, 3 аксель, каскад 3 сальхов — 2 тулуп, после 3 тулуп, 2 ритбергер и в завершение продемонстрировал каскад 3 лутц — ойлер — 2 сальхов.

В целом прокат впечатлил судейскую команду, и серебряный призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда занял первое место в международном турнире «Финляндия Трофи». Россиянин обошел по сумме очков фигуриста из Кореи Чжун Хван Ча, взявшего серебро, и Мориса Квителашвили, у которого бронза. Еще один россиянин Дмитрий Алиев занял на турнире пятое место, а взрослый дебют Алексея Ерохова оценили на уровне седьмого места.