Фигурное катание. Российская пара — Тарасова и Морозов — первые на турнире в Финляндии

Владимир Морозов и Евгения Тарасова по сумме двух программ показали результат 198,98 балла и заняли первое место на турнире по фигурному катанию в Финляндии в соревнованиях спортивных пар.

Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро (193,93). А на третьем – снова россияне: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (188,54). Еще одна российская пара — Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин — стали пятыми (175,05).

На Олимпийских играх 2018 года Тарасова и Морозов получили серебряную награду в командных соревнованиях. Кроме того, они — двукратные чемпионы Европы, серебряные и бронзовые призере чемпионатов мира.

Турнир в Финляндии завершится 7 октября.