• Сб. Авг 13th, 2022

Финал XI Спартакиады принес третье приангарцам

Июн 28, 2022

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые медали на финальных соревнованиях по самбо XI летней Спартакиады учащихся России. Турнир 22-23 июня проходил в Армавире в Краснодарском крае и собрал самбистов из 48 регионов страны.

Среди девушек победу одержали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского в весовой категории 44 кг и Юлия Переляева из Иркутска в весе 59 кг. Среди юношей в весовой категории 49 кг золотую награду выиграл иркутянин Дмитрий Якимов.

Полина Подгорная тренируется в областной спортивной школе по самбо у Марины Ожигановой. Тренером Юлии Переляевой является Владимир Житник. Дмитрий Якимов занимается под руководством тренера Никиты Пеньковича.

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место. Победили в общекомандном зачёте спортсмены Краснодарского края, на втором месте – Москва.