Футбол. В Майкопе состоялась финальная игра Кубка России среди женских команд .

Адыгейский республиканский стадион «Дружба» итоговый матч Кубка России по футболу среди женских команд принимал впервые.

За победный Кубок сезона 2018 года сражались пермская «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ». Обе команды уже не раз завоевывали Кубок страны, но в заключительной игре они встретились впервые.

Уже на 21-й минуте игры победный, как оказалось, гол забила рязанской команде Олеся Курочкина. Футболисткам «Рязань-ВДВ» удалось организовать несколько опасных моментов у ворот противника только на последних 20 минутах матча. Но переломить ситуацию они так и не смогли. Не помогли даже добавленные три минуты.

В результате счет финальной игры – 0:1 в пользу «Звезды-2005». Это уже шестая победа  команды из Перми в Кубке России.

Среди зрителей были глава Адыгеи Мурат Кумпилов и генеральный директор Российского футбольного союза Александр Алаев, которые и вручили потом награду финалисткам.