Гандбол.Турнир памяти заслуженного тренера России Виктора Лаврова

За главный приз боролись шесть команд Суперлиги
В субботу в Будённовске завершился гандбольный турнир памяти заслуженного тренера России Виктора Лаврова.
Пять дней «Динамо-Виктор», «Динамо» Астрахань, «Каустик», «Пермские медведи», «СГАУ-Саратов» и СКИФ играли по круговой системе. То есть, каждая команда встречалась на поле со всеми командами-противниками, победитель и призёры определялись по набранным очкам.
Победителем Мемориала Виктора Лаврова стал СКИФ. Краснодарская команда четыре раза обыграла своих соперников, но в завершающий день турнира уступила хозяевам – «Динамо-Виктору» — 16:25. По итогам СКИФ набрал восемь очков и финишировал первым.
За второе место боролись сразу три клуба – «Динамо-Виктор», «Динамо» Астрахань и «СГАУ-Саратов» Они набрали по шесть очков, и пришлось подсчитывать разницу забитых и пропущенных мячей в матчах между этими клубами. Лучший показатель был у «Динамо-Виктора», так что второе место заняли ставропольцы. Третьим стал «СГАУ-Саратов», а на четвертом месте оказалось астраханское «Динамо».
По два очка в активе «Пермских медведей» и «Каустика» — четвертая и пятая строка, соответственно.
Напомним: 1 сентября во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове разыграют Суперкубок России между «Чеховскими медведями» и «Спартаком».