В сентябре учебный год начинается не только за школьной скамьей, но и в спортивных залах и на стадионах. Мы подготовили актуальную подборку бесплатных детско-юношеских спортивных школ и организаций, на базе которых ведут работу спортивные секции. Коммерческие занятия выделены в отдельную группу.

В большинстве СШ действует набор, когда в тренировочные группы принимаются все желающие без предварительных тестов по общефизической подготовке. Однако в некоторых спортшколах и отдельных секциях существует отбор, предполагающий выполнение детьми определенных контрольных нормативов.

В скобках указаны спортивные объекты, где проходят тренировки, помимо основного места дислокации спортивной школы.

Ульяновск

СШ «Симбирск» Адрес: ул. Марата, д. 9. Телефон 58-96-07. E-mail: sport73len@mail.ru.

Армрестлинг — отбор с 10 лет (стадион «Симбирск», спортивный зал УлГТУ).

Горнолыжный спорт — отбор с 7 лет (ГЛК «Ундоры», с ноября).

Дзюдо — отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», СК «Мужество»).

Лыжные гонки — отбор с 9 лет (школа № 28, УлГТУ).

Регби — отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», школы № 28 и 29).

Самбо — отбор с 7 лет (СК «Эверест»).

Спортивная аэробика — отбор с 7 лет (школа № 56, ФОК «Лидер»).

Спортивное ориентирование — отбор с 8 лет (школы № 12, 56 и 66, гимназия № 34), «Винновская роща» и парк «Победа».

Футбол — отбор с 9 лет только для мальчиков (стадион «Симбирск», лицей № 101, школы № 21 и 56, СК «Урожай», Карлинское).

Шахматы — отбор с 7 лет (шахматный клуб «Дебют»).

Спортивная школа Засвияжского района  Адрес: ул. Шолмова, д. 22 Телефоны: 58-78-95, 73-56-81. E-mail: super.sport-lider@yandex.ru.

Бокс — набор с 10 лет (СК «Олимп», СОШ № 12, ул. Фруктовая, д. 4).

Кудо — набор с 10 лет (СК «Оптимист»).

Кикбоксинг — набор с 10 лет (СК «Темп», СК «Гулливер», СК «Лидер»).

Спортивная аэробика — набор с 7 лет (СК «Оптимист»).

Флорбол — набор с 7 лет (УСК «Новое поколение», школа № 35, гимназия № 24).

Футбол — набор мальчиков с 7 лет (УСК «Новое поколение»).

СШ «Фаворит» Адрес: б-р Новосондецский, д. 1а. Телефон 30-79-72. E-mail: ul-sport@yandex.ru.

Баскетбол — отбор с 8 лет (ФОК «Фаворит»).

Киокусинкай — отбор с 7 лет (ФОК «Фаворит»).

Кикбоксинг — отбор с 8 лет (школа № 69).

Кудо — отбор с 8 лет (ФОК «Фаворит»).

Пауэрлифтинг — отбор с 10 лет (школа № 9, стадион «Старт»).

Спортивный туризм — отбор с 10 лет.

Спортивное ориентирование — отбор с 7 лет.

Художественная гимнастика — отбор с 6 лет (только для девочек, ФОК «Фаворит»).

Шахматы — отбор с 7 лет (школа № 64)

Спортивная школа № 1 Адрес: ул. 12 Сентября, д. 91/1. Телефон 32-28-81. E-mail: sportsc1@mail.ru.

Бадминтон — отбор с 8 лет.

Баскетбол — отбор с 8 лет.

Волейбол — отбор с 8 лет.

СШ имени Д.А. Разумовского Адрес: ул. Димитрова, д. 10а. Телефон 52-62-14. E-mail: dussh-atlet@mail.ru.

Бокс — набор с 10 лет (СК «Икар»).

Всестилевое карате — набор с 7 лет.

Вольная борьба — набор с 9 лет.

Киокусинкай — набор с 7 лет.

Легкая атлетика — набор с 9 лет.

Тхэквондо — набор с 7 лет.

Фехтование — набор с 8 лет.

Спортивная школа № 4 Адрес: ул. Отрадная, д. 8а (филиалы: ул. Камышинская, д. 15в, школы № 8, 49, 53, 55, школы в Баратаевке и Кротовке). Телефон 58-67-51. E-mail:dyussh@mail.ru.

Борьба на поясах — набор с 7 лет.

Греко-римская борьба – набор для мальчиков с 7 лет.

Греко-римская борьба для глухих и слабослышащих — набор с 7 лет.

СШОР № 6 Адрес: ул. Фруктовая, д. 4. Телефон 58-45-80. E-mail: dussh-6@yаndex.ru.

Спортивная гимнастика — отбор девочек с 5 лет (группы ОФП, набор с 3 лет, мальчики и девочки).

Легкая атлетика — набор с 10 лет.

Дзюдо — набор с 5 лет.

Пауэрлифтинг — набор с 12 лет.

СШ «Волга» Адрес: ул. 1-я Линия, д. 5. Телефон 53-18-26. E-mail: velo-volga@mail.ru.

Велосипедный спорт — набор с 10 лет (стадион «Волга», ЦДТ № 4, улица Хрустальная, д. 8, ул. Северный Венец, д. 29)

Всестилевое карате — набор с 10 лет.

Конькобежный спорт — набор с 10 лет (стадионы «Волга», ЛД «Волга-Спорта-Арена»).

Кудо — набор с 10 лет (ул. Северный Венец, д. 29).

Спортивная аэробика — набор с 6 лет (школа № 17, СК «Фаворит», ул. Северный Венец, д. 29).

Хоккей с мячом — набор мальчиков с 10 лет (стадион «Волга»).

ФОСЦ «Орион» (возможны только доборы) Адрес: б-р Львовский, д. 10а. Телефон 33-20-23. E-mail: dod-orion@inbox.ru.

Всестилевое каратэ — набор с 5 лет (лицей № 90).

Кудо — набор с 5 лет.

Плавание — набор с 4 лет (бассейн «Орион»).

Спортивная аэробика — набор с 4 лет (школа № 9).

Спортивная акробатика — отбор с 5 лет (гимназия № 79).

Футбол — набор мальчиков с 5 лет (СК «Орион»).

Художественная гимнастика — отбор девочек с 4 лет.

СШОР «Рингстар» Адрес: пр-т Генерала Тюленева, д. 23. Телефон 20-89-57. E-mail:ringstar2012@yandex.ru.

Бокс — набор с 7 лет (также филиал на пр-те Ульяновский, д. 5).

Биатлон — набор с 9 лет (ЛБК «Заря»).

УСШОР по биатлону Адрес: ул. Первомайская, д. 55а. Телефон 35-79-88. E-mail: ulbss@yandex.ru.

Биатлон — набор с 9 лет (ЛБК «Заря, филиалы в Барышском районе и Димитровграде).

Горные лыжи — набор с 9 лет (ГЛК «Ундоры», ГЛК «Венец и Я» в Ульяновске).

Лыжные гонки — набор с 9 лет (ЛБК «Заря, а также филиал в Барышском районе).

Сноуборд-фристайл —  набор с 9 лет (ГЛК «Ундоры», ГЛК «Венец и Я» в Ульяновске).

СШ национальных и неолимпийских видов спорта (ННВС) Адрес: ул. Радищева, д. 147. Телефоны 22-94-84. E-mail: sshnnvs73@mail.ru

Армрестлинг, борьба на поясах, всестилевое карате, кикбоксинг, киокусинкай, корэш, кудо, мотоспорт, спортивная аэробика, морское многоборье, пауэрлифтинг, самбо, смешанные единоборства (ММА), эстетическая гимнастика.

Условия и возраст приема детей в секцию зависят от вида спорта. Уточняйте информацию по вышеуказанному телефону.

СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина Адрес: ул. Трудовая, д. 5 (стадион «Мотор»; адреса филиалов можно узнать в главном офисе). Телефон 32-11-66. E-mail: volgascholl@mail.ru.

Футбол — набор с 7 лет.

СШОР по хоккею с мячом Адрес: ул. Герасимова, д. 2а (стадионы «Станкостроитель», «Волга» — ул. Почтовая, д. 23; ЛД «Волга-Спорта-Арена» — ул. Октябрьская, д. 26; «Старт» — ул. 40 лет Победы, д. 35;

ФОК «Союз» — ул. Строителей, д. 8; Димитровград, «Строитель» — пр-т Димитрова, д. 14а).

Телефоны: 58-95-98, 58-23-24. E-mail: scholhm@yаndex.ru.

Хоккей с мячом —  с 7 лет отбор мальчиков.

Телефоны тренеров:

+7-908-488-07-59 (Александр Геннадьевич Мишин, отбор с 4 лет, «Станкостроитель»).

+7-902-589-30-13 (Павел Александрович Янчиков, отбор с 4 лет + добор в группу с 11 лет, «Волга»).

+7-927-631-46-41 (Вячеслав Михайлович Борисов, отбор с 10 лет, «Станкостроитель»).

+7-951-095-33-36 (Александр Владимирович Малаховский, отбор с 12 лет, «Станкостроитель»).

ССШОР по легкой атлетике Адрес: ул. Карла Либкнехта, д. 24 (манеж «Спартак»). Телефон 32-66-23. E-mail:osdushor_@mail.ru.

Легкая атлетика — отбор с 9 лет (стадион «Труд» им. Л.И. Яшина).

СШОР по спортивной борьбе им. А.И. Винника Адрес: ул. Гончарова, д. 1б. Телефон: 41-31-37. E-mail: ulborba@yandex.ru.

Греко-римская борьба — набор мальчиков с 10 лет.

Спортивная (вольная) борьба — набор с 10 лет.

СШОР по художественной гимнастике Адрес: ул. Льва Толстого, д. 44. Телефон 58-48-54. E-mail:duch.10@mail.ru.

Художественная гимнастика — отбор девочек с 4 лет (ДХГ «Татьяна-Арена»)

СШ по дзюдо «Спарта» Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25. Телефон 58-22-54. E-mail: Sparta-judo@yandex.ru.

Дзюдо — отбор с 7 лет.

СШОР по тхэквондо Адрес: ул. Железнодорожная, д. 18 (СК «Созвездие», школы № 10, 6 и 28, манеж «Спартак»,  п. Октябрьский, Барыш, Большие Ключищи, Глотовка).  Телефоны: 32-20-85, 32-31-18.

E-mail: sdusshor_tkd@mail.ruиtkd_ul@mail.ru.

Тхэквондо — набор с 6 лет.

СШ по хоккею «Лидер» Адрес: пр-д Сиреневый, д. 13а (ФОК «Лидер»). E-mail: fok-lider-2016@yndex.ru. Телефоны тренеров для записи в группы:

+7-917-627-35-85 — Александр Сметанин; +7 937 454 27 17 —  Ринат Камалеев

Хоккей с шайбой — набор с 5 лет.

Спортивная школа № 9 Адрес: б-р Новосондецкий, д. 4а. Телефон 58-57-80. E-mail:sportchkola09@mail.ru.

Вольная борьба — набор с 6 лет (школы № 86, 64, ТОС «Володарец», УМК).

СШОР по боксу им. П.Т. Липатова Адрес: ул. Железнодорожная, д. 48а. Телефон 58-78-75. E-mail: boxing-school73@mail.ru.

Бокс — набор с 10 лет.

СШ «Старт» Адрес: ул. 40-летия Победы, д. 35. Телефон 20-28-82. E-mail:kvn_ulstart@mail.ru.

Футбол — набор с 7 лет.

Дополнительно организуются платные занятия для детей с 4 до 6 лет (стадионы «Старт», «Авангард», «УлГУ», ФОК «Орион»).

СШ «Борец» Адрес: ул. Пушкинская, д. 2а (во дворе школы № 11). Телефон 73-59-69. E-mail: ulborec@yandex.ru.

Греко-римская борьба — набор мальчиков с 8 лет.    

УУ(Т)ОР Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25. Телефон 27-09-91. E-mail: upu0307@mail.ru.

Баскетбол — набор мальчиков с 10 лет.

Волейбол — набор с 10 лет.

Гандбол — набор с 9 лет (ФОК «Триумф», Карсун).

Гребля на байдарках и каноэ — набор с 10 лет (водно-гребная база УУ(т)ОРа, п. Мостовая; гребная база УлГУ, Набережная реки Свияги, гребная база при Лаишевской школе).

Настольный теннис — набор с 8 лет (на базе УлГТУ).

Парусный спорт — набор с 10 лет (Речной порт, ул. Портовая, д. 25)

Плавание — отбор с 7 лет (СК «Торпедо», бассейны «АкваКлуб» (УлГУ), Буревестник (УлГПУ), «Северная Волна» (УлГТУ), ФОК «Цильна»).

Пулевая стрельба — набор с 10 лет (тир на ул. Гончарова, д. 30б)

Спортивная гимнастика — набор мальчиков с 7 лет (СК «Торпедо»).

Тяжелая атлетика — набор с 10 лет (СК «Торпедо», СК «Станкостроитель», УДТ № 4, ДК в р.п. Тереньга, школа по тяжелой атлетике им. В.И. Сорокина в с. Солдатская Ташла).

Ульяновская спортивно-адаптивная школа (УСАШ) Адрес: пр-т 50-лет ВЛКСМ, д. 25. Телефоны: +7-951-094-84-42 (Александр Николаевич Никитин); +7 906 140 00 07 (Анастасия Алексеевна Шиманская).

E-mail: usash73@mail.ru.

Спорт глухих (легкая атлетика, греко-римская борьба, футбол, настольный теннис).

Спорт слепых (дзюдо, легкая атлетика, плавание).

Спорт для лиц с ПОДА (армрестлинг, бадминтон, баскетбол на колясках, бочче, настольный теннис, пауэрлифтинг, легкая атлетика, плавание).

Набор с 8 лет после предварительной консультации со специалистами школы.

СДЮСТШ ДОСААФ России в Ульяновской области Адрес: ул. Гончарова, д. 30б. Телефоны: 41-01-92, 41-01-93. E-mail: mn.ul@mail.ru.

Водно-моторный спорт — набор с 12 лет (ул. Октябрьская, д. 28).

Телефон  +7 960 365 70 04 (Михаил Анатольевич Никоненко, тренер).

Морское многоборье — набор с 7 лет (для тренировок по плаванию — бассейны «Буревестник», «Торпедо», «Спартак»).

Пулевая стрельба (пневматические винтовка и пистолет) — набор c 11 лет.

Телефон +7-902-123-19-45 (Александр Владимирович Головушкин, тренер).

Судомодельный спорт — по условиям набора обращаться по нижеуказанному телефону (ул. Октябрьская, д. 28).

Телефон +7-951-093-68-21 (Алексей Вениаминович Присухин, тренер).

Платные занятия

СК «Торпедо» Адрес: ул. Октябрьская, д. 26. Телефон 27-80-18. E-mail: usssktorpedo@yandex.ru

Плавание — набор в коммерческие группы с 7 лет.

По данным Минспорта Ульяновской области

Поделиться страницей: