Гребля на байдарках и каноэ. В Москве прошли соревнования на кубок президента России

В соревнованиях на «Кубок президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ» участвовали более 350 спортсменов со всего мира.

Спортсменов принимал гребной канал Крылатское в Москве. Гостей и участников Кубка поприветствовал президент РФ Владимир Путин.

На соревнования приехали не только признанные мастера, но и перспективная молодежь, нацеленная на успех, что, несомненно, сделало их более зрелищными. Кроме того, болельщиков порадовали показательными заездами в паралимпийских и неолимпийских дисциплинах.

В соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров победили Елена Анюшина и Ольга Дуболазова вместе с белорусками Мариной Литвинчук и Ольгой Худенко. Анюшина еще взяла «серебро» в заезде байдарок-одиночек на 500 метров. «Бронзу» присудили Литвинчук.

На дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке россиянин Роман Аношкин получил «бронзу», а на дистанции 200 метров — аналогичный результат у Евгения Луканцова. В турнире каноэ-двоек на дистанции 1000 метров победил литовско-молдавский дуэт в составе Вадима Коробова и Олега Тарновского. Второе и третье места заняли российские пары — Илья Первухин / Кирилл Шамшурин и Виктор Мелантьев / Владислав Чеботарь.

Премьер-министр Дмитрий Медведев наградил победителей.