Гребля на байдарках. Омич Ваняшов второй

Георгий Ваняшов из Омской области стал вторым на 500-метровой дистанции в байдарке-одиночке на первенстве страны по гребле.

Наш спортсмен показал время 01:48.632 минуты. Победителем стал Никита Максимов, представляющий Московскую область, он преодолел эту дистанцию за 01:47.912 минуты. «Бронза» досталась еще одному представителю столичного региона Константину Луненко (01:49.212 минуты).

Завтра омского спортсмена ожидает старт на 200 метров. Напомним, что по итогам соревнований будет произведен подсчет очков в командном зачете, по результату которого субъектам РФ распределят квоты на участие в V летней Спартакиаде молодежи 2021 года.

Отметим, что с 22 по 27 сентября на озере Сазанка в городе Энгельсе ( Саратовская область) прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 29 субъектов Российской Федерации.