В Белграде на международном турнире имени Любомира Ивановича-Гедза великолепно выступила сборная России.

Борцы греко-римского стиля победили в девяти весовых категориях из десяти возможных.

Золотые медали завоевали Василий Топоев (до 55 кг), Сергей Емелин (до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Артём Сурков (до 67 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Имиль Шарафетдинов (до 82 кг), Давит Чакветадзе (до 87 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

Серебро российской команде принесли Виталий Кабалоев (до 55 кг), Мингиян Семенов (до 60 кг), Заур Кабалоев (до 67 кг) и Адам Курак (до 72 кг). Бронзовую награду завоевал Александр Чехиркин (до 77 кг).

Турнир проводился уже в 32-й раз и собирает лучших борцов со всего континента и из других стран. В преддверии чемпионата мира, который стартует в Будапеште 20 октября, результат особенно впечатляет.