Греко-римская борьба. Единственное «золото» ингушского классика

Опубликовано От rossport.info

Сегодня, 5 марта 2019 года, Ислам Опиев стал Чемпионом первенства Европы, в весовой категории 77 кг, по греко-римской борьбе, которое проходит в эти дни в Нови-Саде (Сербия). 4-6 марта медали разыграют классики, 6-8 марта — женщины, а завершат первенство 8-10 марта вольники.

На пути к победе Ислам провел четыре победных схватки и  одолел немецкого спортсмена (7:0), борца из  Румынии (5:1), Азербайджана (5:1) и  Грузии (1:1). В  финале ингушский спортсмен встретился с  соперником из Турции Serkan AKKOYUN и выиграл со счетом 3 :2. Отметим, для сборной России, на сегодня, это единственное золото. У
Гази Халилов ( 87) -серебро, Виктор Ведерников (55) и Олег Агаханов (130) стали бронзовыми призерами Первенства Европы.