Греко-римская борьба. Первое командное у ростовчан

На II этапе Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, который проходил в Ростове-на-Дону с 29 по 31 марта, сборная команда Ростовской области заняла первое общекомандное место, завоевав 8 золотых медалей из 12 весовых категорий.

По итогам турнира, победителем в весовой категории 45 кг стал воспитанник РОУОР Валерий Мангустов, лучшим в категории 48 кг стал также воспитанник училища Изнула Гафуров. Не было равных Магомеду Ярбилову в категории 51 кг. Третьм стал Сергей Горбов в категории 55 кг. Воспитанник шахтинской спортивной школы №5 Давид Караченцев занял второе место в категории 60 кг, а воспитанник РОУОР Дмитрий Адамов в категории 65 кг стал первым.Абдула Магомедов из СШОР №35 стал первым в категории 71 кг. Воспитанник аксайской «Юности» Байрам Лезгиев стал первым в весовой 80 кг. Лучшим в своей категории 92 кг был признан Мирон Качалов (СШОР №35). Вторым стал воспитанник шахтинской школы №5 Илья Репин (весовая категория 110 кг). И, наконец, первым стал воспитанник спортивной школы №35 Альфред Казарян (весовая категория 120 кг).

Таким образом, 8 борцам Ростовской области предстоит выступить во Всероссийском финале главного юношеского турнира страны, который состоится в августе этого года в Подмосковном Раменское.