• Вс. Сен 25th, 2022

Илья Санников взял «серебро» на Первенстве России по велосипедному спорту на шоссе.

С 22 по 26 июня в Саранске проходят Чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе. Участниками главного российского шоссейного велостарта 2022 года стали свыше 150 сильнейших гонщиков страны.

Илья Санников – воспитанник спортивной школы «Импульс» стал серебряным призером в групповой гонке среди юниоров 17-18 лет на дистанции 119,7 км. Первое место занял Иван Блохин из Тюменской области, а бронзовым призером стал Андрей Романов, выступающий за Москву.

Кстати, в этом году Илья также занял второе место среди юниоров на Всероссийской многодневной велогонке «Удмуртская правда», которая проходила с 31 мая по 5 июня.