Хабаровские пауэрлифтеры завоевали награды чемпионата и первенства России

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое», прошли в Архангельске с 16 по 21 марта. Соревнования прошли без зрителей.

В весовой категории до 74 кг Константин Дунин стал чемпионом России. В весовой категории до 105 кг Владислав Аксенников занял 5 место. Антон Кибирев в категории свыше 120 кг стал серебряным призёром чемпионата страны.

На первенстве России среди юниорок в весовой категории до 52 кг Валерия Лещева завоевала серебряную медаль, выполнив норматив мастера спорта России. В этой же категории Валентина Худякова заняла 4 место.

Среди юниоров в весовой категории до 66 кг Русиф Джаббаров стал победителем первенства России, выполнив норматив мастера спорта по пауэрлифтигу.

В командном зачёте команда Хабаровского края заняла 2 место. По итогам первенства и чемпионата России Лещева Валерия зачислена в сборную команду России для участия в первенстве Европы. Русиф Джаббаров и Владислав Аксенников в первенстве мира. Дунин Константин и Кибирев Антон примут участие в чемпионате мира.