Первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходили с 19 по 27 ноября в Казани. В меткости соревновались 355 юных стрелков из 38 регионов России. Результаты засчитывались в личный и командный зачеты.

Приморский край представляла сборная команда юношей и девушек, состоящая из воспитанников спортивной школы «Лотос» Дальнегорска и спортивной школы «Атлант» Спасска-Дальнего. Заключительный день соревнований закончился для Приморского края призовым местом в стрельбе из пятизарядного пневматического пистолета (скоростная стрельба).

Лика Никитина из Дальнегорска показала хороший результат, выиграла в перестрелке со спортсменкой из Смоленска и была награждена бронзовой медалью – дипломом Стрелкового Союза России, заняв третье место. Отметим, в 2019 году, в спортивную школу «Лотос» были приобретены современное оборудование, экипировка и снаряжение, что позволило сборной Приморского края по пулевой стрельбе впервые за много лет подняться до 19 места в общекомандном зачете первенства страны.

Вклад в общий результат внесли Михаил Мрикот, Дамир Василега, Майя Третьякова, Елизавета Тиунова, Ксения Шошина и Артем Евзютин, который в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров занял седьмое место в финале.