25 января в спортивном комплексе «Иртыш» прошел Открытый Чемпионат города Тобольска Тюменская область) по гиревому спорту, в котором приняло участие 86 спортсменов из Тобольска, Тюмени, Голышмановского городского округа, Вагайского, Уватского, и Тобольского района.

Юноши и мужчины состязались в двоеборье (рывок+толчок) в пяти возрастных категориях: 2008 год рождения и младше, 2007, 2006, 2003 годов рождения, 2002 год рождения и старше. Девушки же соревновались только в рывке гири, и были разделены на четыре возрастные группы: 2008 год рождения и моложе, 2006-2007, 2003-2005 годов рождения, 2002 год рождения и старше.
Призерами и победителями в своих возрастных категориях стали:
Девушки рывок, регламент времени 5 мин, 2008 год рождения и моложе, гиря – 6 кг:
1 место – Юлия Хайруллина (Дубровинская СОШ) – 136 подъемов. 2 место – Алёна Данилова (Тобольский район) – 116 подъемов. 3 место – Виктория Осовская (Дубровинская СОШ) — 115 подъемов.
Возрастная категория 2006 год рождения и моложе, гиря – 8 кг, весовая категория до 48 кг: 1 место — Виолетта Григорьева (Дубровинская СОШ) — 111 подъемов. 2 место — Луиза Ниязова (Дубровинская СОШ) — 107 подъемов. 3 место — Риана Абдразакова (Дубровинская СОШ) — 93 подъема.
Весовая категория свыше 48 кг: 1 место — Ксения Больных (Тобольск ДЮСШ №1) — 140 подъемов. 2 место — Татьяна Антонова (Вагайсвкий центр спорта и творчества) — 134 подъема. 3 место — Алина Загваздина (Тобольск ДЮСШ №1) — 106 подъемов.

Возрастная категория 2003 год рождения и моложе, гиря весом 12 кг, весовая категория до 53 кг:1 место – Карина Коптяева (Тобольск ДЮСШ №1) – 137 подъемов, 2 место – Гульнара Кульмаметьева (Тобольск ДЮСШ №1) – 135 подъемов. 3 место – Виктория Немкина (Тобольск ДЮСШ №1) — 72 подъема.
Весовая категория свыше 53 кг:
1 место — Виктория Касьянова (Тобольский район) — 71 подъем.
Возрастная категория 2002 год рождения и старше, гиря — 16 кг, весовая категория до 53 кг:
1 место – Дарья Бистяйкина (Тобольск ДЮСШ №1) — 100 подъемов. 2 место – Виктория Смирнова (Вагайский район) – 66 подъемов.
Весовая категория свыше 53 кг:
1 место – Мария Руколеева (Тобольск ДЮСШ №1) – 116 подъемов. 2 место – Нина Бизина (Тобольск ДЮСШ №1) – 84 подъемов. 3 место – Алина Сабельева (Вагайский район) – 50 подъемов.
Юноши (двоеборье), регламент времени 5 мин.
Возрастная категория 2008 год рождения и младше, вес гири — 6 кг, весовая категория до 35 кг:
1 место – Максим Таскаев (Вагайский район) – 172 очка, 2 место – Максим Соколов (Тобольск ДЮСШ №1) – 158,5 очков, 3 место – Михаил Ушаров (Тобольск ДЮСШ №1) – 157 очков.
Весовая категория свыше 35 кг:
1 место – Глеб Пресняков (Тобольск ДЮСШ №1) – 198 очков, 2 место – Владислав Ямзин (Вагайский центр спорта и творчества) – 188,5 очков, 3 место – Максим Полуянов (Вагайский центр спорта и творчества) – 174,5 очков.
Возрастная группа 2007 год рождения и моложе, гиря весом 8 кг, весовая категория до 48 кг:
1 место – Матвей Чистяков (Голышмановский ГО) – 190,5 очков, 2 место – Тимур Ахметов (Тобольск ДЮСШ №1) – 136 очков, 3 место – Александр Лющненко (Тобольский район) – 133 очка.
Весовая категория свыше 48 кг:
1 место – Сергей Потапов (Тобольск ДЮСШ №1) – 112 очков, 2 место — Рагиф Масимов (Вагайский центр спорта и творчества) — 109 очков, 3 место – Эмиль Муратов (Тобольск «ДЮСШ №1») – 103,5 очков.
Возрастная группа 2006 год рождения и моложе, гиря весом 12 кг, весовая категория до 58 кг :
1 место – Тимофей Селецкий (Тюмень СК ТИУ) – 157 очков, 2 место – Илья Ваулин (Тобольск «ДЮСШ №1») – 153 очка, 3 место – Артём Куклин (Тобольск ДЮСШ №1) – 67,5 очков.
Весовая категория свыше 58 кг:
1 место — Андрей Слюсарев (Тобольск ДЮСШ №1) — 159,5 очков, 2 место — Иван Шишкин (Тобольский район) — 120,5 очков.
Возрастная группа 2003 год рождения и моложе, вес гири 16 кг, весовая категория до 58 кг:
1 место – Евгений Скрыпник (Тобольск ДЮСШ №1) – 141,5 очков, 2 место – Вадим Воронин (Тобольск ДЮСШ №1) – 100,5 очков, 3 место – Евгений Бурундуков (Тобольский район) – 84,5 очков.
Весовая категория до 68 кг:
1 место – Павел Люшненко (Тобольский район) – 131,5 очков, 2 место – Юрис Тимиров (Вагайский центр спорта и творчества) – 45,5 очков.
Весовая категория свыше 68 кг:
1 место – Олег Костко (Тюмень СК ТИУ) – 156,5 очков, 2 место – Глеб Лотов (Вагайский центр спорта и творчества) – 147,5 очков, 3 место – Иван Полуянов (Вагайский центр спорта и творчества) – 98,5 очков.
Возрастная группа 2002 год рождения и старше, вес гирь 24/32 кг, весовая категория до 63 кг:
1 место – Александр Петелин (Вагайский центр спорта и творчества) – 134,1 очков, 2 место – Арсений Сухинин (Тобольск «ДЮСШ №1») – 114,5 очков, 3 место – Никита Менделев (Тобольск ДЮСШ №1) – 100 очков.
Весовая категория до 73 кг:
1 место – Алексей Рябков (Тюмень) – 259,2 очков, 2 место – Ильфат Айдбаев (Тобольск ДЮСШ №1) – 156,6 очков, 3 место – Иван Битюков (Тюмень СК ТИУ) – 149 очков.
Весовая категория до 85 кг:
1 место – Павел Теребов (Тюмень СК ТИУ) – 174,6 очка, 2 место – Александр Калугин (Тюмень СК ТИУ) – 170,1 очков, 3 место – Алексей Грязнов (Тобольск «ДЮСШ №1) – 124,5 очка.
Весовая категория свыше 85 кг:
1 место — Иван Ростовщиков (Тюмень СК ТИУ) — 195,3 очков, 2 место — Игорь Писляк (Тюмень) — 180 очков, 3 место — Константин Бакум (Тюмень СК ТИУ) — 171 очко.

Вероника Диева

Поделиться страницей:

Translate »