• Пн. Окт 3rd, 2022

Ивановки в финале баскетбольного Первенства

Янв 31, 2022

Полуфинал Первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет прошел в ивановском спортивном комплексе «Энергия» с 24 по 29 января.

В первой полуфинальной группе приняли участие пять региональных сборных, среди которых были и представительницы ивановской областной спортивной школы олимпийского резерва № 4. По ходу турнира воспитанницы тренера Игоря Сидоркина обыграли команды из Карелии (68:52) и Свердловской области (62:56), а также уступили коллективам из Москвы (41:99) и Московской области (30:77).

По итогам всех матчей ивановки заняли в группе третье место, которое позволило им попасть в финал Первенства России, который стартует в конце марта в Москве.

«Нам удалось выполнить главную задачу, но матчи с сильными соперницами девочкам не удались. В них мы увидели наши слабые места. Перед финалом займемся работой над ними: время для исправления ошибок еще есть», – отметил главный тренер ивановской команды Игорь Сидоркин.