• Пн. Июл 4th, 2022

Ивановские батуисты напрыгали на четырнадцать медалей

Фев 8, 2022

Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по прыжкам на батуте прошли со 2 по 6 февраля в Ярославле.

В соревнованиях приняли участи более 200 спортсменов из регионов центральной России. Ивановскую область на межрегиональном турнире представляли воспитанники областных спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3, а также спортсмены из Кинешмы и Южи. На Чемпионате ЦФО ивановские спортсмены завоевали восемь медалей.

Мужская команда в составе Дмитрия Зенкина, Романа Фокина, Дмитрия Лебедева и Владимира Асташкина завоевала золото. Кроме того, золотые медали в копилку сборной команды региона принесли Дмитрий Зенкин в индивидуальных прыжках и Дмитрий Лебедев с Романом Фокиным в синхронных.

Александра Николаева в индивидуальных и синхронных прыжках, пара Дмитрия Зенкина и Владимира Асташкина в синхронных прыжках, а также команда воспитанников спортивной школы № 3 в двойном мини-трампе завоевали серебро Чемпионата ЦФО. Бронзовая медаль досталась Владимиру Асташкину в индивидуальных прыжках.

В раках Первенства ЦФО сборная команда Ивановской области завоевала 14 медалей: четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых.