• Пн. Июл 4th, 2022

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России» прошли в Суздале, Владимирская область, с 15 по 19 марта. В турнире приняли участие 325 спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации.

Ивановскую область на соревнованиях представляли 70 воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 и Ивановской региональной Федерации спортивной аэробики.

В самой старшей возрастной категории ивановские спортсмены завоевали три золотые медали. Аленам Пименова стала победительницей в индивидуальной программе, а также взяла золото в паре с Кириллом Устиновым. Кроме того, ивановцы лучше всех выступили в трио. В состав «тройки» вошли Анастасия Романова, Ксения Корнилич и Анна Огурцова.

В возрастной категории 15-17 лет ивановские спортсмены стали вторыми в танцевальной гимнастике, а также взяли бронзу в трио и группах. В младшей возрастной группе 12-14 лет сборная команда Ивановской области завоевала пять медалей. Артем Курносенко занял первое место в индивидуальной программе, а также вместе с Полиной Хейфец, которая стала второй в индивидуальной программе, первенствовал в паре. Еще одной серебряной медалью копилка сборной региона пополнилась по итогам выступления в группе. Бронзовую медаль завоевали Полина Хейцец, Полина Твердова и Полина Коденцева, выступавшие в «трио».